Live ライブ情報

Archive 2018年のライブ情報

THE TWOKS JAPAN TOUR 2018 at 下北沢440

2018.07.19 Thu. 下北沢440

銭函フェス〜MUSIC FESTIVAL IN ZENIBAKO 2018〜

2018.07.16 Mon. 光超寺(有料メインステージ)

歌う鯛のバラッド

2018.07.08 Sun. Live&kitchen 歌う魚

our screen 2018〜古賀小由美×Chima

2018.07.06 Fri. 下北沢SEEDSHIP

夏の3人旅~ぷかり銭函編『音と砂家-Unplugged Live-#2』

2018.07.01 Sun. sunaie

夏の3人旅〜ゆらり富良野編

2018.06.30 Sat. AJITO

夏の3人旅〜ひらり美瑛編

2018.06.24 Sun. 自家焙煎珈琲 北工房

Chano〜はじめまして帯広〜

2018.06.17 Sun. Atelier cafe' Marron - NEW!

Cell The Rough Butch presents『MOMENTFES2018』

2018.06.16 Sat. 札幌市内6会場同時開催 NEW!

ハクメイとミコチ 感謝の日【第二部】

2018.06.10 Sun. 山野ホール UPDATE!

ハクメイとミコチ 感謝の日【第一部】

2018.06.10 Sun. 山野ホール UPDATE!

かぜのなぎさ

2018.06.09 Sat. 晴れたら空に豆まいて

静かな梅雨のコンサート

2018.06.06 Wed. 下北沢lete UPDATE!

440(four forty) 16th Anniversary 2man Live
~白昼夢のさがしごと~

2018.06.02 Sat. 下北沢440(four forty)

カフェ チーママ Presents 好きな音楽 Vol.2(前編)

2018.05.31 Thu. カフェCHI-MM(チーママ)

【五月香る、音の響き〜函館篇〜】

2018.05.26 Sat. cafe classsic

【五月香る、音の響き〜札幌篇〜】

2018.05.25 Fri. 喫茶つばらつばら NEW!

【五月香る、音の響き 〜久留米篇〜】

2018.05.17 Thu. Lus cafe NEW!

【五月香る、音の響き 〜川端篇〜】

2018.05.16 Wed. 冷泉荘B棟1階 NEW!

【五月香る、音の響き 〜福津篇〜】

2018.05.15 Tue. marutani NEW!

【五月香る、音の響き 〜箱崎篇〜】Chima × zerokichi 生音ライブ

2018.05.14 Mon. buenos NEW!

Chima×タイナカ彩智 -春する音楽たち-(京都)

2018.05.12 Sat. 恵文社cottage

橋の下であそびましょ?

2018.05.08 Tue. 風知空知

下北沢レコードpresents 2man Live “Two of Us”

2018.05.06 Sun. 下北沢BAR? CCO

Chima×タイナカ彩智 -春する音楽たち-

2018.05.04 Fri. 下北沢SEEDSHIP

Chima×タイナカ彩智 -春する音楽たち-(北海道)

2018.04.21 Sat. musica hall cafe

太陽の下で

2018.04.15 Sun. 三軒茶屋GRAPEFRUIT MOON

あたたかなメロディー

2018.04.05 Thu. 北参道ストロボカフェ NEW!

noid presents『Magical Colors Night』
〜Hajk Japan Tour Kanazawa〜

2018.03.24 Sat. puddle/social(金沢)

“wakka vol.1”

2018.03.21 Wed. キチム(東京)

とんちとChimaの愉快な音楽会

2018.03.19 Mon. 下北沢lete NEW!

7th anniversary~ReBirth 39!Arbeit~

2018.03.18 Sun. 下北沢SEEDSHIP NEW!

OTOnoSOUP / 音種〜ReBirth Presents〜

2018.03.16 Fri. 下北沢SEEDSHIP

リヴィングルーム stage 25

2018.03.11 Sun. 南船場SHIROKUMA NEW!

布博 in 京都 vol.5

2018.03.11 Sun. 京都市勧業館みやこめっせ 第3展示場

布博 in 京都 vol.5

2018.03.10 Sat. 京都市勧業館みやこめっせ 第3展示場

AJITO 10th Anniversary !

2018.03.06 Tue. Bar & Dining Ajito

moments of blue

2018.03.01 Thu. 名古屋 sunset BLUE

Chima & 下北沢レコードpresents「ベランダと犬」

2018.02.24 Sat. 下北沢440

第5回天窓アワード 5Days 2017年度~女性ボーカル部門賞~

2018.02.21 Wed. 恵比寿天窓.switch

たきの森フェス〜2018Winter〜

2018.02.18 Sun. 滝野すずらん丘陵公園

露を結ぶ

2018.02.17 Sat. 喫茶つばらつばら

machioto2018

2018.02.11 Sun. 岡山県岡山市内4会場

歌う鯛のバラッド

2018.02.10 Sat. Live&kitchen 歌う魚

フリージアとショコラ@knave vol.1

2018.02.08 Thu. 大阪 knave

NEW CHITOSE AIRPORT presents “HAPPINESS” SNOW FESTIVAL公開生放送&ミニライブ

2018.02.07 Wed. さっぽろ雪まつり 大通11丁目会場 特設ステージ

きみはぼくのスーパーヒーローリターンマッチ

2018.01.25 Thu. 札幌フライアーパーク

下北沢レコード presents 2man live"Two of Us"

2018.01.19 Fri. 下北沢BAR? CCO NEW!

迎春2マン企画“GoodDay”〈昼〉~mellow&breathe~

2018.01.14 Sun. SEEDSHIP NEW!

DENGEKI 25th Anniversary DENGEKI MUSIC LIVE!! 2018

2018.01.08 Mon. 幕張メッセ イベントホール NEW!

宵~正月特別企画~

2018.01.06 Sat. 光超寺 NEW!