Live ライブ情報

Archive 2017年のライブ情報

Watana Besta SOCIAL club主催「オフ会 Vol.26」

2017.11.19 Sun. 札幌 UNION FIELD NEW!

迷い森のお茶会へ

2017.11.05 Sun. Seri Cafe UPDATE!

オーロラ色の旅路

2017.10.30 Mon. 佐賀トネリコカフェ

our screen in FUKUOKA

2017.10.29 Sun. music bar S.O.Ra

珈琲の香り、音の響き vol.02
Chima & zerokichi

2017.10.28 Sat. 福岡 くつろぎ

珈琲の香り、音の響き vol.01
Chima & zerokichi

2017.10.27 Fri. 福岡 Coffee & Cake Stand LULU

月に架ける〜Chima×Chano

2017.10.24 Tue. 福岡 Heartkey NEW!

月に架ける~Chima×Chano~

2017.10.23 Mon. 広島ヲルガン座

hoshioto presents "oto note" vol.25「月に架ける~Chima×Chano~」

2017.10.22 Sun. 岡山 城下公会堂

月に架ける~Chima×Chano~

2017.10.21 Sat. 恵文社cottage

月に架ける~Chima×Chano~

2017.10.20 Fri. P.PARADISE

Tirami su!!~Yokohama LOOP 1st Anniversary~

2017.10.15 Sun. 横浜LOOP

下北沢レコードpresents “In the Air”

2017.10.12 Thu. 440(four forty)

sunset BLUE 2nd Anniversary

2017.10.10 Tue. 名古屋 sunset BLUE

3人がゆく秋の東北ツアー【東京】

2017.10.09 Mon. SEEDSHIP

HUG ROCK FESTIVAL 2017 体育の日

2017.10.09 Mon. 渋谷12会場 UPDATE!

3人がゆく秋の東北ツアー【福島】

2017.10.08 Sun. 太郎焼総本舗

3人がゆく秋の東北ツアー【山形】

2017.10.07 Sat. b:arb

3人がゆく秋の東北ツアー【秋田】

2017.10.06 Fri. 秋田カフェブルージュ

3人がゆく秋の東北ツアー【宮城】

2017.10.05 Thu. 名取Café the EACH TIME

佐藤菜摘×即興ライブ

2017.09.27 Wed. 喫茶 つばらつばら UPDATE!

月に詠う

2017.09.25 Mon. 札幌 Sound Lab mole

『もうひとつの丘の音楽会』

2017.09.24 Sun. cafe good life NEW!

noid “HUBBLE” pre-Release Party in Sapporo

2017.09.23 Sat. 札幌 musica hall cafe

CuiCui2017

2017.09.16 Sat. サッポロファクトリー アトリウム・ファクトリールーム・煙突広場

【Otona Camp】
外遊び、酒遊び、音遊び。2017

2017.09.16 Sat. 小樽自然の村

きみはぼくのスーパーヒーロー

2017.09.09 Sat. 札幌フライアーパーク NEW!

HBCとれたてマルシェ

2017.09.03 Sun. 札幌市北3条広場(アカプラ) NEW!

ROYCE' CLASSIC CAR FESTIVAL 2017 IN FUTOMI

2017.08.26 Sat. ロイズふと美工場 特設会場 NEW!

いしやまキャンドルナイト2017

2017.08.26 Sat. 石山緑地(ネガティブマウンド) UPDATE!

INUUNIQ project Æther(エーテル) -02 pulse-

2017.08.18 Fri. 横浜市大倉山記念館

クラッキ vol.62

2017.08.14 Mon. 南堀江knave NEW!

ThreeQuestions presents 少年の叫び2017 day6

2017.07.29 Sat. 新宿JAM NEW!

COLORS

2017.07.25 Tue. 横浜LOOP

森フェス2017〜Summer〜

2017.07.23 Sun. 滝野すずらん丘陵公園 滝野の森ゾーン東エリア NEW!

ビア博いわき2017

2017.07.16 Sun. 平城跡本丸跡地

オーロラ家の人々

2017.07.16 Sun. crossing

ピリカモーメント ピリカる2017!

2017.07.08 Sat. クアプラザピリカ NEW!

Chima × LOVERSSOUL 浴衣2マンライブ
『天の川つかまえた』
~あなたの願い事はなんですか?~

2017.07.07 Fri. 札幌 musica hall cafe

『宵月の小さな音楽会 Chimaとzerokichi LIVE』

2017.06.02 Fri. lete UPDATE!

『hoshioto'17』(ホシオトジュウナナ)

2017.05.27 Sat. 岡山県井原市青野町 葡萄浪漫館 特設ステージ

『HUG ROCK FESTIVAL 2017 ハグ誕』

2017.04.29 Sat. 渋谷宇田川町界隈 全11会場 行き来自由 NEW!

『3人がゆく~春の東北ツアーいわき編~』

2017.04.23 Sun. いわきBarQuartet

『Acoustic Night vol.64』

2017.04.22 Sat. 米沢LIVE-ARB

『3人がゆく〜春の東北ツアー秋田編〜』

2017.04.21 Fri. 秋田カフェブルージュ

『3人がゆく~春の東北ツアー仙台編~』

2017.04.20 Thu. Cafe de Lucille

布博 in 東京

2017.03.26 Sun. 東京オーヴァル京王閣 UPDATE!

第7回 ムジカホールカフェ主催 東日本大震災被災地支援チャリティーライブ

2017.03.25 Sat. EDiT ※ムジカではありません! NEW!

AKoYaのハプニングナイト

2017.03.06 Mon. 円山夜想(マルヤマノクターン) NEW!